Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

22.06.2018 15:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня – День памяти и скорби

Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости, и скорбим о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость нашей Родины. Сегодня митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, состоялся у Мемориального комплекса Памяти участникам Великой Отечественной войны города Елизово.

«Это трагическая дата для истории Советского Союза, для истории России, – обратился к ветеранам и елизовчанам глава Елизовского муниципального района Роман Василевский. – Сегодняшний день важен для каждого из нас. Мы должны всегда помнить об этой войне, о том, что наш непобедимый народ освободил весь мир».

Слово также предоставили Временно исполняющему полномочия председателя районной Думы Александру Дорошенко, который отметил, что каждый год 22 июня вся страна с большой гордостью вспоминает своих героев. «Вечная им слава!» – добавил он.

К участникам митинга с призывом помнить о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, обратился ветеран Великой Отечественной войны, награждённый Орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За Победу над Германией», Почётный житель Елизовского района Андрей Михайлович Дрызгалович.

Склонив голову перед величием подвига русского народа, собравшиеся почтили память всех погибших в этой страшной войне минутой молчания. В честь героического подвига советских солдат, тружеников тыла и жертв концлагерей времен Великой Отечественной был дан почетный оружейный залп.

Участники мероприятия в День памяти и скорби возложили венки и живые цветы к Вечному огню, а также к Мемориальным доскам памяти Героя Советского Союза Георгия Степановича Кузнецова и Ветерана Великой Отечественной войны Петра Яковлевича Яковлева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22