Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

05.06.2018 10:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Елизово прошла акция-флэшмоб «Быть здоровым – это модно!»

31 мая 2018 года в рамках Всемирного дня без табака в городе Елизово прошла акция-флэшмоб «Быть здоровым – это модно!»

Одним из важнейших направлений современной государственной политики является пропаганда и внедрение здорового образа жизни.

Организаторы акции: Камчатская общественная организация по работе с молодежью «Импульс», МБУК КДЦ «Гейзер».

Акция проходит под девизом «Быть здоровым – это модно!», призывая молодежь заниматься физическими упражнениями. В ходе мероприятия был проведен социологический опрос населения, в котором приняло участие более 300 респондентов. По результатам опроса выявлено: молодежь 16-30 лет — 70 % являются курильщиками, от 31-и старше – 20 % курят. Большинство опрошенных знает какой вред наносит пагубная привычка. Необходимо вести профилактическую работу по воспитанию молодежи в сознательном отказе от вредных привычек и соблюдении правил здорового образа жизни.

«Курение противоестественно», прокомментировала один из организаторов акции Живолудова Татьяна – председатель КОО по работе с молодежью «Импульс». «Главная цель мероприятия достигнута, мы обратили внимание на то, что самая вредная привычка – курение, и заболевания, которые от него возникают, уносят в год около 400 тысяч россиян. С каждым годом количество людей, задумывающихся о своем здоровье, растет. Все больше курильщиков навсегда бросают курить».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9