Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

06.06.2018 17:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президентские гранты получили пять некоммерческих организаций Камчатского края

По итогам первого в этом году конкурса Фонда президентских грантов НКО Камчатки получили более 6,5 миллионов рублей на реализацию своих социальных проектов. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Так, почти три миллиона рублей направят на создание в Петропавловске-Камчатском центра помощи семьям с особенными детьми "Солнышко". Автор проекта – АНО духовно-просветительский центр "Сретение" откроет кабинеты реабилитационного массажа, игровые комнаты для психологической разгрузки и группы дневного пребывания детей-инвалидов. Также на базе центра планируется создание собственной службы психологической помощи, проведение занятий с логопедом, семинаров по основам детского массажа, постизометрической релаксации. Также будет вестись обучение детей с аутизмом.

Около двух миллионов рублей из Фонда президентских грантов потратят на проведение на Камчатке семинара «Институт развития и инноваций студенческого самоуправления (ИРИСС)».

«Проект представляет собой шестидневную образовательную площадку для лидеров органов студенческого самоуправления. В нем примут участие более 100 человек из 15 регионов России. Семинар проводится с 2007 года при активной поддержке Правительства Камчатского края и полномочного представителя Президента РФ в ДФО. В рамках мероприятия будут разработаны 15 молодежных проектов, способствующих привлечению на Дальний Восток новых жителей и препятствующих оттоку населения, которые затем в течение года будут реализовываться на территории субъектов-участников», – сообщают авторы проекта — камчатская краевая организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи".

Остальные проекты некоммерческих организаций Камчатского края получили финансирование в общем объеме около 1,7 миллиона рублей.

«Среди них проект помощи бездомным животным, который ставит перед собой цель по отлову животных, гуманному регулированию их численности и поиску им новых хозяев. Также продолжится реализация инициативы по реабилитации и социальной адаптации детей с помощью канис-терапии (занятий со специально обученными собаками). Грант в размере 400 тысяч рублей направят на проведение в Камчатском крае форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», – сообщили в региональном агентстве по внутренней политике.

В первом конкурсе Фонда Президентских грантов этого года победили 5 проектов из 24 заявленных НКО Камчатского края. Второй конкурс стартует 16 июля. Подать заявку можно будет на сайте президентскиегранты.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2