10.08.2018 11:30 Пятница

День Аборигена отпразднуют в городе Елизово

11 августа жителей и гостей города Елизово приглашают принять участие в праздновании Дня коренных народов мира.

Обряды, танцы, песни, национальные игры и угощения ждут всех прибывших в этот день на набережную реки Половинка в парк «Лазо». Начало праздника в 12.00.

Отметим, в мире насчитывается около 370 миллионов представителей коренных народов, живущих в 90 странах. При том, что они составляют менее 5 процентов мирового населения. Коренные народы являются носителями 5000 различных культур и подавляющего большинства мировых языков, общее количество которых составляет приблизительно семь тысяч.

В Елизовском районе на сегодня проживает 641представитель КМНС