Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

15.08.2018 14:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраняя память

На протяжении всей истории на воинов и солдат возлагалась особая ответственность – быть готовыми сражаться и отдать жизнь за свой народ, племя, город или страну. Поэтому похоронам военных всегда уделялось особое внимание, а воинские захоронения обладали высоким статусом.

Одной из важных задач Администрации Елизовского района является работа по выявлению воинских захоронений, а в дальнейшем их сохранение и благоустройство. Уполномоченные сотрудники направляют письма и запросы в Военный комиссариат, УМВД, ГУ МЧС, в архивы и в другие организации Камчатского края.

Отметим, что в результате проведенной работы, сотрудники Администрации 16 июля этого года произвели постановку на учет воинское захоронение командира эскадрильи 888 ИАП 128-й смешанной авиационной дивизии И.А. Деркачева погибшего 18 августа 1945 года при выполнении боевого задания в войне с империалистической Японией.

В настоящее время на территории Елизовского Муниципального района учтено 2 воинских захоронения:

- одиночная могила погибшего в ходе боевых действий в Чеченской Республике прапорщика Олега Анатольевича Аверина

- памятник погибшим в войне с империалистической Японией с захоронением останков Ивана Владимировича Деркачева.

Жителей и гостей Камчатского края призывают сообщать любую информацию о гражданах, погибших при защите Отечества и захороненных на территории Елизовского района.

Указанные сведения необходимо отправлять в Управление делами Администрации ЕМР в письменном виде по адресу: г. Елизово, ул. Ленина, д. 10 или на адрес электронной почты: ud@elizovomr.ru. Устная информация принимается правовым отделом Управления делами АЕМР по тел. 8(41531)6-11-92.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13