08.08.2018 11:11 Среда

Благоустройство реки Половинка

В городе Елизово стартовали работы по расчистке русла реки Половинка и ремонтные работы по восстановлению плит берегоукрепления.

Всего на запланированные мероприятия в рамках муниципальной программы «Защита населения, территории от чрезвычайной ситуации, обеспечение пожарной безопасности, развитие гражданской обороны на 2018 год» из краевого бюджета выделено более 7 млн. рублей.

Данные работы позволят исключить в дальнейшем чрезвычайные ситуации связанные с размывом береговой линии.

«Сегодня подрядчик при помощи необходимой техники выпрямляет русло, расчищает грунт, препятствующий нормальному течению. Этот же грунт используется для укрепления берегов, начиная с устья реки и далее по течению. На втором этапе будут проводится мероприятия по укреплению бетонных конструкций на следующем участке реки», — рассказал руководитель МБУ «Благоустройство города Елизово» Руслан Шевчук.

Он так же добавил, что все запланированные работы будут завершены в октябре текущего года