Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

04.09.2018 17:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кросс Нации» пройдет на Камчатке 15 сентября

Всероссийский день бега отметят соревнованиями на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Регистрация начнется в 08:30 утра в день соревнований, количество нагрудных номеров ограничено – 2500 штук. Старт забега запланирован на 12:00. Участники «Кросса Нации» смогут выбрать одну из пяти дистанций: 1, 4, 6, 8 и 12 километров. Спортсмены, занявшие первые три места, получат медали и дипломы Министерства спорта РФ, а также специальные призы организационного комитета. Победителям также будет вручено денежное вознаграждение.

Кроме того, награды предусмотрены для победителей специальных номинаций: «самый спортивный трудовой коллектив», «самая спортивная школа», «самая спортивная семья», «самый юный участник» и «самый опытный участник».

«Для участия в соревнованиях необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также справку о состоянии здоровья с указанием медицинской группы. «Кросс нации» проводится на Камчатке пятнадцатый год подряд, наш край поддерживает этот проект с момента его запуска в 2004 году. Это одно из самых массовых и масштабных летних спортивных мероприятий в стране, жителям Камчатки оно также давно полюбилось», – сказала и.о. министра спорта края Наталья Глубокая.

В рамках Всероссийского дня бега будет организована площадка для сдачи норм ГТО. Кроме того, для гостей и участников праздника будут предусмотрены горячий чай, культурная и развлекательная программы.

Для жителей Петропавловска-Камчатского и Елизово с утра и до окончания соревнований будут запущены бесплатные автобусы по маршрутам:

- торговый центр «Планета» — биатлонный комплекс им. В. Фатьянова и обратно;

- новый рынок — биатлонный комплекс им. В. Фатьянова и обратно;

- Елизово (автостанция) — биатлонный комплекс им. В. Фатьянова и обратно (выезд с автостанции с 10.00 часов).

Регистрация учащихся образовательных учреждений и трудовых коллективов начнется с 10 сентября по предварительным заявкам, которые можно направить на адрес электронной почты: ski-base@yandex.ru. Телефон для справок 49-76-91.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12