16.01.2019 18:04 Среда

В городе Елизово православные верующие отметят праздник Крещения Господня

В ночь на 19 января традиционные крещенские купания пройдут на источнике в Женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери в п. Мутной («Пятая стройка»), в озере на территории оздоровительного комплекса «Зеленовские озерки» и в санатории «Жемчужина Камчатки». Крещенские купания начнутся в полночь.

Безопасность людей на праздновании Крещения Господня будут обеспечивать государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС, сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах, поисково-спасательного отряда Камчатского края и специализированной пожарно-спасательной части.

Добавим, вход на территорию комплекса "Зеленовские озерки" — платный, по стоимости билета. Вход на территорию санатория "Жемчужина Камчатки" — бесплатный.

На реке Половинка крещенские купания запрещены.