18.11.2019 09:13 Понедельник

Роман Василевский приступил к исполнению обязанностей Председателя Правительства – Первого вице-губернатора Камчатского края

Напомним, основная задача, которая поставлена перед Председателем Правительства Губернатором Владимиром Илюхиным – реализация национальных проектов на территории Камчатского края.

«Роману Сергеевичу предстоит решить много сложных задач, которые стоят сегодня перед Камчаткой в целом и перед Правительством края в частности, – это выполнение показателей национальных проектов, завершение работы над бюджетом следующего года», – сказал Губернатор Камчатского края на прошедшем сегодня в Правительстве субъекта аппаратном совещании.

В четверг, 21 ноября, состоится первое заседание Правительства Камчатского края, которое пройдет под руководством Романа Василевского.

Напомним, 2 сентября депутаты Законодательного собрания региона приняли поправки в Устав края, в соответствии с которыми в субъекте разделили должности Губернатора и Председателя Правительства. Ранее обе должности занимал Владимир Илюхин, идея разделить функции принадлежит ему. Законопроект разработан в целях совершенствования механизма деятельности Правительства в части изменения порядка руководства. Его принятие не потребовало дополнительного финансирования из краевого бюджета. Изменение структуры осуществлено за счет оптимизации должностей в Правительстве и иных исполнительных органах государственной власти субъекта.