Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

17.12.2019 18:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камчатском крае утвержден проект соглашения о минимальной заработной плате

В Правительстве региона состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством Первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой.

В совещании также приняли участие представители исполнительных органов государственной власти субъекта, федерации профсоюзов Камчатки и краевого объединения работодателей. На нем был рассмотрен проект соглашения «О минимальной заработной плате в Камчатском крае» на 2020 год. Его разработкой занималась рабочая группа, образованная по решению краевой трехсторонней комиссии.

«Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года устанавливается в размере 12 тысяч 130 рублей. Таким образом, размер минимальной заработной платы в регионе с 1 января 2020 года, при районном коэффициенте 1,8 и полностью заработанных процентных надбавках, составит 31 тысяча 538 рублей, а для организаций, заработная плата работников которых начисляется с коэффициентом 1,6, соответственно 29 тысяч 112 рублей. Соответственно, размер минимальной заработной платы в Камчатском крае с 1 января 2020 года на 46 процентов превысит размер прожиточного минимума для трудоспособного населения в Камчатском крае за II квартал 2019 года», – рассказала исполняющая обязанности министра социального развития и труда Камчатского края Анастасия Фёдорова.

С предложенной краевым правительством величиной минимальной зарплаты согласились как краевая федерация профсоюзов, так и объединение работодателей Камчатского края. Соглашение «О минимальной заработной плате в Камчатском крае» на 2020 год будет подписано в конце декабря.

Напомним, что соглашение «О минимальной заработной плате в Камчатском крае» направлено на повышение гарантированного уровня оплаты труда наиболее низкооплачиваемых категорий работников. В настоящее время размер минимальной заработной платы составляет 11 тысяч 280 рублей, а с учетом районного коэффициента и надбавок – 29 тысяч 328 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3