01.02.2019 18:14 Пятница

Переселение граждан из аварийных жилых домов за 2018 год

За 2018 год в рамках реализации Госпрограммы Камчатского края переселено из аварийного жилищного фонда по:

- Подпрограмме 5 «Переселение граждан из аварийных жилых домов и непригодных для проживания жилых помещений в Елизовском городском поселении в 2018 году» произведено расселение 30 жилых помещений из 8 аварийных многоквартирных домов, расположенных по следующим адресам:

- ул. Магистральная, д. 3, д. 11,

- ул. Строительная, д. 6а,

- ул.Хуторская, д. 14, д. 15,

- ул. Чернышевского, д. 5,

- ул. Ватутина, д. 5, кв. 18,

- ул. Магистральная, д. 50, кв. 2

Общая площадь расселенных жилых помещений — 1357,1 кв.м.

При этом расселено 30 семей, из них 6 собственникам жилых помещений выплачена выкупная цена, 24 семьям, проживающим в муниципальных квартирах, приобретены равноценные квартиры у Застройщика по улице Гришечко в г. Елизово.

Затраты на реализацию указанных мероприятий составили 128 830,293 тыс.руб., из них 99% затраты краевого бюджета 127 541,990 руб., и 1%- затраты местного бюджета 1288,303 тыс.руб.

Безусловно, благодаря помощи Правительства Камчатского края и личного участия Владимира Ивановича Илюхина нам удается в последние годы расселять значительный объем аварийного фонда.

На территории Елизовского городского поселения на сегодняшний день расположено 53 многоквартирных домов, сейсмоукрепление которых нецелесообразно и подлежащих сносу.

В конце 2018 года Министерством строительства Камчатского края введены в эксплуатацию 95 квартир 125-квартирного жилого дома по улице Свердлова, д. 30. В них переселены граждане из следующих жилых домов:

- ул. В. Кручины, д. №11, № 15

- ул. Мирная, д. № 7, № 16

- ул. Мурманская, д. № 7а, № 9а (частичное расселение),

- ул. Заречная, д. № 1(частичное расселение),

- ул. Звездная, д. 2 (частичное расселение)

-ул. Геофизическая, д. № 7, № 9

-ул. Строительная, д. № 2, № 4

-ул. Завойко, д. №57

- ул. Подстанционная, д. № 1

- ул. Дальневосточная, д. № 1

Строительство новых жилых домов в г.Елизово в целях расселения домов, сейсмоусиление которых нецелесообразно, ведется Министерством строительства Камчатского края за счет средств Федерального бюджета в рамках Подпрограммы 2 «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» Государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края», при этом софинансирование из местного бюджета Елизовского городского поселения не предусматривается.

С Чернышевского 5 переселились на Гришечко 13

с Мурманской 9а на Свердлова 30 к1 к2