Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

08.02.2019 16:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елизовский спринт 2019

Администрация Елизовского городского поселения сообщает о проведении ежегодного зимнего национального спортивного праздника на территории нашего города «Елизовский спринт – 2019», который пройдёт 2 марта в Долине Уюта.

Это одно из самых ярких событий зимы. Гостей праздника ждут уже полюбившиеся снегоходный кросс и охотничий биатлон, соревнования по ски-альпинизму и сноуборду, национальная борьба и джип-триал, ну и, конечно же, традиционная гонка на собачьих упряжках. Напоминаем, что въезд транспортных средств в Долину Уюта будет осуществляться только по пропускам. Для тех, кто приехал на автомобиле будут подготовлены парковки в районе примыкания дороги в Долину Уюта к ул.В.Кручины. Там можно будет оставить свой автомобиль и добраться до места проведения праздничных мероприятий на автобусе, который будет курсировать от шлагбаума до Долины уюта и обратно. Также к месту проведения праздника и обратно можно доехать на автобусах специального маршрута, которые отправляются от автостанции, начало движения с 10-30 часов.

Гонку на собачьих упряжках можно наблюдать и в самом городе. Как и в прошлые годы, часть трассы гонки будет проходить по городским улицам и тротуарам. В связи с данным обстоятельством вводятся временные ограничения движения транспортных средств и пешеходов на некоторых участках улично-дорожной сети на период с 08-00 до 15-00 часов. В местах пересечения трассы гонки с автодорогами движение транспортных средств будет прекращаться во время прохождения упряжек. Также будет ограничено движение пешеходов по тротуарам по маршруту гонки. На всем протяжении трассы гонки в городской черте будут находиться сотрудники полиции и волонтеры в специальной одежде (жилеты), которые будут обеспечивать безопасность участников дорожного движения.

Движение упряжек в пределах города Елизово будет проходить по следующему маршруту: Лыжная база 34км – тротуар по улице Ленина вдоль домов №№ 47Б, 47, 45Б, 45 – пересечение пер.Радужный – по обочине вдоль улицы Ленина до м-на «Союз» — пересечение ул.40 лет Октября – по парковой зоне вдоль домов №№ 37, 33 – пересечение проезда у ярмарки – тротуар Аллеи Славы – тротуар по ул.В.Кручины до м-на «Сенат» вдоль домов 18, 20, 22, 26а, 27, 28 — пересечение ул.В.Кручины – ул.Корякская – тротуар по ул.Вилюйская до ул.Спортивная – мост через р.Половинка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117