Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

28.03.2019 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту стартует на Камчатке 28 марта

Соревнования такого уровня не проводились на полуострове уже 19 лет. Новая система искусственного оснежения на горе Морозной позволила подготовить трассы и привести их в соответствие стандартам Международной федерации лыжного спорта (FIS).

В чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту на Камчатке примут участие 137 спортсменов и тренеров из Алтайского, Красноярского краев, Магаданской, Челябинской, Сахалинской, Калужской, Мурманской, Свердловской, Московской, Кемеровской, Ленинградской областей, из Башкортастана, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, а также из Республики Беларусь, Словакии, Чехии, Словении, Австрии и Хорватии.

«28 и 29 марта , 1 и 2 апреля соревнования будут проходить на верхних трассах Горы Морозная, а в выходные дни, 30 и 31 марта состоятся командные гонки. Это зрелищные соревнования, которые можно будет увидеть у подножия горы. Те же зрители, которые захотят наблюдать за гонками на вершине горы, могут купить билет на подъемник, подняться наверх и расположится вдоль трасс. Для камчатских спортсменов и тренеров поставлена небольшая трибуна на 50 мест. На этой трибуне в каждый из дней соревнований 25 мест будут отданы детям, которые занимаются горными лыжами и в течение последнего горнолыжного сезона заняли призовые места в соревнованиях. Им будут выданы пригласительные билеты. Остальные 25 мест будут отданы выдающимся спортсменам и тренерам Камчатки, представителям Федерации горнолыжного спорта России, Министерства спорта Российской Федерации, а также почетным гостям чемпионата», – сообщили в оргкомитете соревнований.

Места, куда нельзя пройти зрителям, будут огорожены двойными рядами пластиковой сетки, на входах туда будут стоять волонтеры и сотрудники охранных предприятий. Ограничительные меры, прежде всего, связаны с безопасностью спортсменов и гостей. Не смотря на то, что Камчатка изобилует снегом, соревнования проходят на искусственном покрытии, которое готовится специальным образом, и непрофессионал, вставший на этот горный склон, сильно рискует.

«На основной площадке у подножия горы Морозная будет организована большая развлекательная программа, включающая интерактив с участием гостей. В день открытия соревнований на большой сцене выступит творческий коллектив «Бабкины внуки» из Брянской области. Государственный Академический корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» можно будет увидеть в день закрытия чемпионата и первенства. Творческие коллективы Камчатки в перерывах между соревновательными моментами будут организовывать досуг зрителей. Кроме того, на сцене пройдут церемонии открытия и закрытия, а также церемонии награждения», – добавили в оргкомитете.

На площадке у подножия горы Морозной начнет работать экран, на который будет вестись трансляция соревнований. Рядом располагается большой павильон-шатер. Там можно будет обогреться и перекусить тем, что приобретено в многочисленных торговых палатках. Зону Камчатского туристского информационного центра можно будет найти в павильоне-икринке, в котором расскажут о возможностях туризма на Камчатке, предложат приобрести путевки, отправить открытки с эмблемой соревнований по почте, с помощью 3-D очков полюбоваться красотами полуострова.

В местах проведения соревнований будет обеспечена максимальная безопасность силами полиции и Росгвардии. На входе на территорию горнолыжного комплекса будет необходимо пройти через рамки металлоискателей.

Напоминаем, что парковка автотранспорта у горы Морозной будет осуществляться только по специальным пропускам. В дни проведения соревнований каждый день с 9 часов утра между городом Елизово и ГЛК «Гора Морозная» будут курсировать автобусы. Водителей проинструктировали, чтобы они останавливались на всех местах, где будут организованы парковки, а также «подбирали» людей, которые идут вдоль трассы. Для личного автотранспорта подготовлены парковки с большой вместимостью.

Программа соревнований:

28 марта

10.00-15.00 – Слалом

Чемпионат России – женщины

Соревнования FIS – мужчины

Первенство России – юниоры

Этап кубка России – мужчины

15.30-16.00 – Церемония открытия, церемония награждения

29 марта

10.00-15.00 – Слалом

Чемпионат России – мужчины

Первенство России – юниорки

Соревнования FIS – женщины

Этап кубка России – женщины

15.10-15.20 – Цветочная церемония

15.30-16.00 – Церемония награждения

30 марта

11.00-13.00 – Параллельный слалом

Чемпионат России – женщины, мужчины

13.10-13.20 – Цветочная церемония

13.30-14.00 – Церемония награждения

31 марта

11.00-13.00 – Командные соревнования

Чемпионат России – команды по 4 человека

13.10-13.20 – Цветочная церемония

13.30-14.00 – Церемония награждения

1 апреля

10.00-15.00 – Слалом-гигант

Чемпионат России – женщины

Первенство России – юниоры

Соревнования FIS – мужчины

Этап кубка России – мужчины

15.10-15.20 – Цветочная церемония

15.30-16.00 – Церемония награждения

2 апреля

10.00-15.00 – Слалом-гигант

Чемпионат России – мужчины

Первенство России – юниорки

Первенство России – троеборье (юниоры, юниорки)

Соревнования FIS – женщины

Этап кубка России – женщины

15.30-16.00 – церемония награждения участников соревнований и церемония закрытия соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17