29.03.2019 14:28 Пятница

Межрайонная ИФНС России № 3 по Камчатскому краю информирует

Межрайонная ИФНС России № 3 по Камчатскому краю (далее — Инспекция) в целях обеспечения своевременного пополнения бюджетов муниципальных образований за счет уплаты гражданами имущественных налогов и налога на доходы физических лиц Федеральной налоговой службой проводится большая работа, направленная на повышение налоговой грамотности налогоплательщиков, создания максимально комфортных условий, для исполнения ими обязанностей по уплате налогов.

Так, для физических лиц, имеющих обязанность по декларированию доходов, полученных в 2019 году, налоговыми органами проводится декларационная кампания, в рамках которой:

- в апреле 2019 года будет осуществляться прием граждан по особому режиму работы: с 9:00 до 20:00 в рабочие дни, с 10:00 до 15:00 по субботам;

- проводится всероссийская акция «День открытых дверей» 22-23 марта, 04-06 и 23-24 апреля 2019 года.

В Дни открытых дверей сотрудники Инспекции предоставят гражданам:

- консультации по вопросам декларирования полученного дохода, в том числе в части заполнения декларации по форме З-НДФЛ, порядка и сроке уплаты налога;

- информацию об электронных сервисах, размешенных на официальном интернет-сайте ФНС России, с возможностью подачи заявления на получение доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее — личный кабинет налогоплательщика, ЛК ФЛ).