Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

05.04.2019 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

39 семей на Камчатке получат социальные выплаты на покупку жилья в 2019 году

В рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае» с начала года реализовали право на социальные выплаты на покупку жилья 7 многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики субъекта.

«Для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами в крае существует такая мера поддержки, как социальные выплаты. Это определенная денежная сумма, которая выделяется гражданам для самостоятельного приобретения квартир. В этом году на приобретение недвижимости в рамках этой программы из бюджета края выделены 177 миллионов рублей. С начала года мы обеспечили жильем семь семей, планируем, что до конца года еще минимум 32 улучшат свои жилищные условия», – сказала заместитель министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Елена Косова.

На получение социальных выплат могут претендовать граждане, в состав семьи которых входит не менее 4 детей или не менее 3 одновременно рожденных детей в возрасте до 18 лет, а также одинокие матери (отцы), воспитывающие не менее 3 детей в возрасте до 18 лет, проживающие не менее 5 лет в Камчатском крае, не реализовавшие свое право на получение жилого помещения по договору социального найма.

Добавим, на Камчатке ежегодно реализуется ряд федеральных и краевых программ по развитию социальной сферы. Благодаря средствам из федерального и краевого бюджетов многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами получают поддержку от различных органов исполнительной власти, которая заключается не только в предоставлении денежных выплат и целого ряда социальных льгот, но и в оказании помощи при улучшении жилищных условий, организации отдыха и оздоровления детей. Результаты мер по поддержке социально незащищенных групп населения обусловлены успешностью реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», разработанной по поручению Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4