Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

05.04.2019 19:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К берегам Камчатки подходит Тихоокеанский циклон

К берегам Камчатки со стороны Тихого океана приближается циклон. Под влияние атмосферного вихря попадут несколько районов полуострова. Так, по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 апреля 2019 года в Петропавловск-Камчатском, Вилючинском городских округах ожидается умеренный, местами сильный снег. Порывы ветра там будут достигать 15 метров в секунду.

В Елизовском районе также прогнозируется снег от умеренного до сильного, ветер усилится до 15 метров в секунду. На юге района порывы будут достигать 20 метров в секунду

Кроме того, на Камчатке продолжает действовать опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок. До 7 апреля увеличен риск схода снега на горных территориях Усть-Большерецкого, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского районов, на территории Кроноцкого заповедника, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов.

Руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам необходимо принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей.

Администрация Елизовского городского поселения рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

При угрозе штормового ветра следует:

Сделать запас продуктов питания и питьевой воды, так как не исключены проблемы с водоснабжением.

Отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт.

Чтобы не получить травмы и увечья при сильном ветре гражданам необходимо соблюдать меры безопасности:

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов.

Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9