21.05.2019 15:31 Вторник

Совет директоров АО «Корпорация развития Камчатки» во главе с Заместителем Председателя Правительства Юрием Зубарем утвердил годовой отчет компании

Также в рамках годового собрания члены совета директоров утвердили план деятельности акционерного общества на 2019 год.

В настоящее время Корпорация развития Камчатки сопровождает более 130 инвестиционных проектов, суммарная стоимость которых исчисляется десятками миллиардов рублей.

«Корпорация развития Камчатки активно ведет работу с ключевыми инвесторами, как российскими, так и зарубежными. Например, компания сопровождает проект строительства нового аэровокзального терминала в Елизове, который реализует УК «Аэропорты регионов». Благодаря внимательному отношению и эффективному взаимодействию нам удается избегать лишних административных барьеров и соблюдать намеченный график работ», – отметил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Члены совета директоров высоко оценили работу корпорации, и в то же время высказали ряд рекомендаций по улучшению деятельности компании.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатки» Николай Пегин поблагодарил членов совета директоров за объективную оценку деятельности и отметил, что достижение таких результатов стало возможно благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству и помощи со стороны Правительства Камчатского края и предпринимательского сообщества.

За предварительное утверждение годового отчета совет директоров проголосовал единогласно. Годовое общее собрание акционеров АО «Корпорация развития Камчатки» состоится не позднее 16 июня.