Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

29.05.2019 08:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке стартовала стратегическая сессия на тему развития жилищного строительства на территории края

На площадке КВЦ-Инвест проходит стратегическая сессия. Темой обсуждения Правительства, экспертов и бизнес-сообщества стало развитие жилищного строительства на территории субъекта.

С приветственным словом и постановкой целей на сессию выступил Андрей Дегодьев. По словам министра, развитие строительной отрасли Камчатского края нацелено на формирование рынка комфортного жилья, отвечающего требованиям энергоэффективности, экологичности и доступности.

«Стратегической целью развития строительной отрасли края сегодня является создание материальной обеспечивающей базы для всех видов экономической и социальной деятельности. Основными проблемами развития отрасли продолжают оставаться сложные географические и экономические условия. Тем не менее, мы должны обеспечить граждан доступным и комфортным жильем. Для увеличения темпов роста объемов жилищного строительства будет проводиться политика обеспечения доступности ипотечных кредитов, продолжится практика предоставления гражданам социальной выплаты для оплаты части стоимости жилья, приобретаемого с помощью жилищного займа или кредита. Отмечу, что к числу приоритетных направлений жилищной политики также относится ликвидация ветхого и аварийного жилья в субъекте», – сказал министр.

После официальной части участники продолжили работу в группах по проектированию и строительству.

По итогам стратегической сессии в перечень приоритетных направлений развития строительной отрасли Камчатского края внесли создание условий для осуществления массового строительства комфортного жилья эконом-класса и материальной базы приоритетных направлений развития экономики (рыбохозяйственный комплекс, минерально-сырьевой комплекс, туристско-рекреационный комплекс), а также повышение уровня и качества обеспеченности населения жильем.

Напомним, направлению по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем посвящен отдельный блок одного из Указов Президента РФ, в котором в числе стратегических задач на ближайшие годы, в том числе, улучшение жилищных условий семей в целом по стране.

Добавим, стратегические сессии проводятся в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Камчатского края до 2030года и Инвестиционной стратегией субъекта до 2020 года. Организаторами сессий являются министерство строительства субъекта, а также агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3