Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

10.06.2019 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатка готовится отметить День России

12 июня во всех населенных пунктах Камчатского края пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Так, в Петропавловске-Камчатском основной площадкой станет центр городского округа — площадь у стелы «Город воинской славы».

С 11:30 до полудня волонтеры будут раздавать пришедшим на праздник ленты в цвете «триколор».

Основные мероприятия начнутся в 12:00 с поздравления официальных лиц. Далее пройдет вручение государственных наград. Юным горожанам в торжественной обстановке вручат их первые паспорта.

Продолжит праздник концертная программа «Виват, Россия». Творческую программу с элементами национальных культур представят общественные организации Камчатки.

В рамках празднования Дня России в течение дня в центре Петропавловска-Камчатского пройдет информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту на Тихоокеанском флоте – твой выбор».

В ходе акции запланированы показательные выступления разведывательного подразделения бригады морской пехоты с демонстрацией приемов рукопашного боя, выставка предметов современного вооружения и экипировки военнослужащих, работа демонстрационной палатки продовольственного и вещевого обеспечения военнослужащих, ознакомление гостей с условиями прохождения военной службы по контракту в воинских частях; работа пункта отбора на военную службу по контракту.

Кроме того, для горожан будет работать полевая кухня. Все желающие смогут отведать солдатской каши и увидеть показательные выступления военного оркестра. В течение дня в центре города также будут работать праздничная торговля.

Традиционное празднование национального обрядового праздника «Первая рыба» пройдет с 13 до 17 часов на береговой линии Озерновской косы.

Отметим, что во время подготовки и празднования Дня России движение транспорта в центре города будет перекрыто с 11:00 до 17:30 по улице Озерновская коса.

Торжественные мероприятия, посвященные празднику, пройдут во всех муниципалитетах края. Для жителей полуострова будут организованы концерты, конкурсы, квесты и викторины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7