05.06.2019 17:48 Среда

Елизовское городское поселение стало победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

В 2019 году Администрацией Елизовского городского поселения было принято решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

После сбора предложений от жителей города и работы Муниципальной общественной комиссии для разработки проекта создания комфортной городской среды была выбрана территория сквера Комсомольской славы.

Данная территория выбрана в силу максимальной имеющейся в городе концентрации общественных пространств, пользующихся популярностью у местных жителей.

Проделана большая работа по подготовке конкурсной заявки. В итоге город Елизово стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, призовой фонд составил 54 млн. рублей – это средства федерального бюджета.

Проектируемый объект представляет собой территорию Сквера Комсомольской славы, который имеет второе название “Сквер Космонавтов”.

Идея сквера – создать дружелюбное, разнообразное пространство для прогулок и отдыха на свежем воздухе, насытить сквер площадками для разных категорий граждан.

В настоящее время составлен график выполнения работ по реализации проекта и направлен на утверждение в Правительство Камчатского края для дальнейшего согласования с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Завершение реализации проекта планируется не позднее 31 декабря 2020 года.

От имени администрации Елизовского городского поселения, выражаем благодарность жителям города Елизово, кто не остался равнодушным и принимал участие в общественных обсуждениях при подготовке проекта.