Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

21.08.2019 12:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Елизовском городском поселении» в 2019 году

В городе Елизово продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и ПКиО «Сказка» в рамках Регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором администрация Елизовского городского поселения участвует с 2017 года.

В 2019 году в рамках программы благоустройство выполняется по пяти дворовым территориям многоквартирных домов №№ 41, 41а, 41б, 41в, 41/1 по улице Ленина и парка «Сказка».

В мае 2019 года на выполнение работ выбраны подрядчики, заключены контракты, договоры, причем для благоустройства дворовых территорий собственники жилых помещений сами выбрали подрядчика по решению общего собрания. В июне 2019 года начаты работы по благоустройству дворовых территорий и в парке «Сказка».

При благоустройстве дворовых территорий будут выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, тротуаров, автомобильных парковок, установке металлического ограждения, скамеек, урн, по обеспечению уличного освещения. На эти работы предусмотрено 9,5 млн. рублей, в т.ч. средства федерального бюджета – 9,4 млн. рублей (99%), средства краевого и местного бюджетов — 0,1 млн. рублей (1%).

В парке «Сказка» будет произведено устройство детской площадки, ограждения и пешеходных дорожек на общую сумму 7,8 млн. рублей, в т.ч. средства федерального бюджета – 5,9 млн. рублей (76%), средства краевого и местного бюджетов — 1,9 млн. рублей (24%).

На сегодняшний день работы по благоустройству дворовых территорий выполнены на 80-90%. Полностью благоустройство дворов завершится по условиям договоров 01.10.2019 года.

В парке «Сказка» запланированные работы выполнены на 90-95%. Все работы будут завершены в сентябре текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40