03.09.2019 11:40 Вторник

Звоните в 112!

Жителей Елизовского района просят быть бдительными и оперативно сообщать о том, что видели бурого медведя или его следы.

«Только на этой неделе на пульт диспетчера ЕДДС поступило несколько сообщений о выходе хищника к людям. Наша задача вовремя оповестить соответствующие службы о его местонахождении. Но зачастую, видео и фото данной встречи быстрее появляется в социальных сетях, а в специальные службы граждане звонить не спешат», — рассказали в Единой дежурной диспетчерской службе Администрации Елизовского района.

В случае обнаружения медведя граждан просят сообщать по телефону 112 или в ЕДДС 8 (415 31) 6-15-60. Также можно сообщить по телефону службы дежурства по городу: 8(41531) 6-42-30. Оперативная информация позволит специалистам быстрее выехать на место и обнаружить косолапого.