Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

16.01.2020 17:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Камчатском крае на реализацию мероприятий по формированию комфортной городской среды предусмотрены 98 миллионов рублей

На Камчатке подвели итоги реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2019 год. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Павел Редькин.

«В 2019 году в реализации проекта участвовали 22 муниципальных образования с численностью населения свыше тысячи человек. Общий объем финансирования составил порядка 91,2 миллиона рублей. Всего благоустроены 57 дворовых и 31 общественная территория. Так, в Петропавловске-Камчатском по проспекту Таранца появилась новая спортивная площадка, оснащенная системой видеонаблюдения. Кроме того, система видеонаблюдения установлена и в сквере по улице Кирдищева. В Вилючинске в жилом районе Рыбачий благоустроена смотровая площадка «7 ветров», в Елизове обустроена детская площадка, в селе Эссо – территория центрального бассейна», – сказал министр.

Он также отметил, что в 2020 году в Камчатском крае на реализацию мероприятий по благоустройству планируется направить порядка 98 миллионов рублей. Муниципальным образованиям предстоит благоустроить общественные и дворовые территории, которые выберут жители.

Напомним, региональная программа «Формирование комфортной городской среды» направлена на достижение показателей национального проекта «Жилье и городская среда» во исполнение майского Указа Президента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0