17.11.2020 16:58 Вторник

Возложение цветов к памятному знаку в Сквере Космонавтов

По инициативе Комитета солдатских матерей при поддержке администрации Елизовского городского поселения в Сквере космонавтов прошла церемония возложения цветов к памятному знаку воинам – землякам, погибшим в мирное время при исполнении служебного долга во время прохождения воинской службы.

К сожалению, список тех, кто погиб в мирное время, пополняется. Одним из них стал уроженец города Елизово Роман Феди́на. 9 ноября 2020 года российский вертолет потерпел крушение около армянского населенного пункта Ерасх на границе с Азербайджаном. По данным Министерства обороны, его сбили с земли из переносного зенитно-ракетного комплекса вне зоны военных действий. Во время крушения погиб и старший лейтенант Роман Федина. 14 ноября 2020 он был посмертно награждён Орденом Мужества.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память воинов-земляков и возложили цветы к знаку.

Ничем не восполнить эти потери. Смягчить горесть утрат сможет только наша память.