Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

26.11.2020 12:38 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие туризма в городе Елизово

При поддержке Губернатора Камчатского края В.В. Солодова, Правительства Камчатского края и Министерства туризма Камчатского края на территории города активно реализуются мероприятия государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае».

На карте города появляется все больше мест туристического притяжения. За последние годы было проведено благоустройство территории архитектурной формы «Медведи», которая уже стала визитной карточкой края; проложен пешеходный туристический маршрут на территории города, соединяющий основные достопримечательности. Благоустраиваются общегородские территории, расположенные в непосредственной близости – расселяются и сносятся ветхие дома, организуются новые парковочные пространства. Богат на события был и текущий год: установлены информационные знаки туристской навигации, выполнено благоустройство Сквера Космонавтов, благоустройство Сквера у ЗАГСа. Проведены работы по ремонту ограждения, освещения, пешеходных дорожек в Парке «Сказка», в котором в прошлом году была построена большая игровая площадка. За счет свободных пространств увеличена территория районного зоопарка и Парка «Сказка».

И в преддверии проведения в начале следующего года зимних праздничных мероприятий «Берингия» и «Елизовский спринт» и в целях популяризации традиционных занятий и исторического уклада жизни коренных жителей полуострова завершает этот год город установкой на Аллее Доблести и Славы художественной скульптурной композиции «Собачья упряжка». В настоящее время изготовлены нарты и две собаки, но это только первый этап. Планируется довести количество собак до шести. Данная скульптурная композиция станет новым объектом туристического притяжения и, надеемся, еще одной достопримечательностью города Елизово. Вся композиция выполнена в натуральную величину и позволяет проводить фотосессии.

В следующем году продолжится работа по ремонту и созданию новых туристических пространств. Будут наполняться новыми объектами уже благоустроенные скверы и парки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62