Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

09.11.2020 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке среди местных производителей выберут «Лидеров Качества»

С 9 по 13 ноября в краевой столице будут проходить «Дни качества». В течение недели на ярмарке камчатских производителей ведущие пищевые предприятия края познакомят камчатцев с новинками своей продукции, а также примут участие в ежегодном конкурсе «Лидер качества Камчатского края».

Мероприятия состоятся в рамках празднования Всемирного дня качества. На ярмарке камчатских производителей, расположенной в центре краевой столице на улице Ленинская, 62, пройдут дегустации.

10 ноября в Камчатском выставочно-инвестиционном центре на Северо-Восточном шоссе пройдёт заседание комиссии финального этапа конкурса. Эксперты проверят продукцию на соответствие всем необходимым требованиям. Комиссия оценит вкусовые и потребительские свойства продукции, а также обоснованность её ценообразования. В пятницу на ярмарке камчатских товаропроизводителей наградят участников мероприятий «Дни качества» и победителя конкурса «Народный продукт».

«В этом году участие в конкурсе примут 11 производителей с 29 наименованиями продукции. Участие в конкурсе “Лидер качества” — это добровольная проверка для предприятий на качество продукции. На Камчатке его проводят на протяжении 17-ти лет. Для многих товаропроизводителей это значимая награда, которая доказывает конкурентоспособность продукции на региональном рынке», — отметила врио министра инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

Также в рамках «Дней качества» запланировано проведение бесплатного профильного семинара на тему маркировки и документационного сопровождения производства. 11 ноября в 14 часов для камчатских производителей его проведёт эксперт по сертификации продукции и систем менеджмента качества, руководитель органа по сертификации ООО «Приморский центр сертификации» Александр Фейгин.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (4152) 425-125.

Добавим, во время «Дней качества» будут соблюдены все общие меры профилактики коронавирусной инфекции. При посещении гости обязаны пользоваться индивидуальными средствами защиты: масками и перчатками.

Напомним, Всемирный день качества – ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира. Мероприятие проводится с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрации достижений в области качества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3