30.12.2020 10:47 Среда

Участникам программы «Дальневосточный гектар»

Администрация Елизовского городского поселения напоминает, что обладателям «Дальневосточного гектара» необходимо в соответствии с ч. 22 статьи 8 Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в срок не позднее трех месяцев после истечения трех лет со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком гражданин представляет в уполномоченный орган декларацию об использовании земельного участка по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти.

Указанная декларация подается или направляется в уполномоченный орган гражданином по его выбору лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием информационной системы «На Дальний Восток». Указанная декларация также может быть подана гражданином через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с ч. 23 статьи 8 Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ, непредставление декларации об использовании земельного участка в срок, предусмотренный частью 22 настоящей статьи, является основанием для проведения федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими государственный земельный надзор, внеплановой проверки соблюдения гражданином требований земельного законодательства.