04.02.2020 11:45 Вторник

Жителей Камчатского края и поисковые организации просят оказать содействие в уточнении информации о погибших воинах на территории Восточной Пруссии

В Калининградской области стартовала акция по уточнению мест захоронений и выверению списков захороненных солдат и офицеров

В целях сохранения исторической памяти Калининградская региональная общественная организация "Наказ" при содействии историков и правительства области проводит беспрецедентную акцию, приуроченную к 75 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В ходе акции ее участники поименно выверяют списки солдат и офицеров, захороненных и увековеченных на мемориалах в Калининградской области, на ближайших воинских захоронениях в Польше и Литве.

Инициаторы акции приглашают жителей всех регионов России, общественные организации, ветеранские объединения и поисковые отряды оказать помощь в уточнении информации об их родственниках и других воинах, погибших и захороненных на территории Восточной Пруссии. Также, родственникам и активистам акции предлагается посетить места захоронений советских воинов и принять участие в праздничных и памятных мероприятиях в Калининградской области.

В ходе уточнения актуальных данных рекомендуется воспользоваться Книгой памяти Калининградской области, размещенной на Интернет-ресурсе http://www.kpko.ru

Ознакомиться с деятельностью общественной организации "Наказ" и получить дополнительную информацию о проекте можно на сайте www.prussia39.ru и по адресу электронной почты inform@prussia39.ru