Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

04.03.2020 15:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатцы продолжат пользоваться программой субсидированных авиаперевозок в 2020 году

Правительство России согласовало выделение недостающих 3,2 млрд рублей на субсидируемые авиабилеты для Дальнего Востока. Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Напомним, согласно постановлению Правительства РФ № 215, в 2020 году на льготные перелёты в Дальневосточном федеральном округе было выделено около 5 млрд рублей. Однако эти средства были освоены раньше срока, и авиаперевозчик приостановил продажу билетов на Дальний Восток для льготной категории граждан до поступления дополнительных средств на реализацию программы.

«Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин неоднократно обращался в федеральный центр с просьбой поддержать предложение о выделении дополнительного финансирования на эту программу. Она очень востребована на территории нашего региона. Деньги выделены, и это очень правильное и своевременное решение. Надеюсь, что ситуация прошлых лет не повторится, и люди смогут без проблем приобретать льготные билеты на подходящие даты», — сказал Юрий Зубарь.

По программе субсидирования полётов на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь приобрести льготный билет могут россияне возрастом до 23 лёт, мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет, инвалиды и члены многодетных семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2