23.04.2020 17:29 Четверг

На Камчатке выявлено ещё 15 случаев заболевания коронавирусом

Всего в настоящее время в крае зарегистрировано 78 лабораторно подтверждённых случаев заболевания COVID-19.

В министерстве здравоохранения сообщили, что заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары. Часть граждан, у которых нет клинических проявлений, оставлены на местах. В числе инфицированных находятся 6 детей в возрасте до 16 лет. Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, изолированы и находятся под медицинским наблюдением.

В ведомстве отметили, что четверо камчатцев уже выздоровели после прохождения лечения от коронавируса. Проведение противоэпидемических мероприятий в крае продолжается.

Добавим, по данным ресурса www.стопкоронавирус.рф, в настоящее время в России зарегистрировано почти 58 тысяч случаев заболевания. Из них за последние сутки зафиксировано 5 236 случаев заражения. 4 420 человек вылечились, 513 граждан погибли.