29.04.2020 15:21 Среда

В Камчатском выявлены ещё 38 лабораторно подтверждённых случаев заболевания коронавирусом

В настоящее время соответствующий диагноз в крае установлен у 241 пациента, в том числе у семи детей в возрасте до 16 лет.

В министерстве здравоохранения сообщили, что заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары. Часть инфицированных без клинических проявлений оставлена на местах. Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

Добавим, по данным ресурса www.стопкоронавирус.рф, в настоящее время в России зарегистрировано более 93 тысяч случаев заболевания. Из них за последние сутки зафиксировано 6 411 случаев заражения. 8 456 человек вылечились, 867 граждан погибли.