Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

14.05.2020 18:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство города Елизово в 2020 году

Благоустройство территории города в этом году продолжится. Будут отремонтированы дороги и улицы, дворовые и общественные территории. Большинство мероприятий реализуются в рамках Государственной программы Камчатского края «Формирование современной городской среды в Камчатском крае».

В частности, начат частичный («ямочный») ремонт на дорогах города. Завершить его планируется к 15-му июня.

Также начат ремонт тротуара по ул. Ленина от дома 32 до дома 44. Тут будут обустроены подходы к пешеходным переходам и автобусным остановкам, а после ремонта вдоль тротуара установят дополнительные скамьи.

В ближайшее время начнется ремонт автомобильной дороги общего пользования и межквартальных проездов ул. Набережная.

Продолжится комплексное благоустройство дворовых территорий между улицами Рябикова и Набережная. В порядок приведут межквартальные проезды и дворовые территории дома 4 по ул. Беринга, домов 9,13 и 23 по ул. Набережная, а также домов 40 и 40а по ул.Рябикова.Обновление ждет двор дома 11 по ул.40 лет Октября.

В этом году предстоит ремонт и устройство уличных сетей наружного освещения на улицах Космонавтов, Горького, Осипенко, Матросова, Волкова и Инженерная.

Продолжится обустройство мест массового отдыха населения, а в парке «Сказка» будет продолжен ремонт пешеходных дорожек, освещения, добавятся новые малые архитектурные формы.

Стартуют работы по обновлению контейнерных площадок по сбору твердых коммунальных отходов.

Также продолжится начатая в 2017 году реализация, запланированных в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда», мероприятий по комплексному благоустройству дворовых и общественных территорий. Напомним, что они выполняются в порядке очередности и в соответствии с заявками, поданными жителями. В нынешнем году будут благоустроены дворовые территории дома 53 по ул. Ленина и дома 111 по ул. Завойко. Кроме того начато благоустройство сквера возле ЗАГСа с ремонтом тротуара по ул.Ленина вдоль МКД № 26, 28.

В завершение добавим, что после победы Елизово в 2019 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек включительно» и получения призового фонда был разработан проект по благоустройству сквера Космонавтов (сквера Комсомольской славы). В этом году начаты работы его реализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72