14.05.2020 18:43 Четверг

Ещё 11 лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусом выявлены на Камчатке

Сегодня, 14 мая, в четверг на территории региона зарегистрированы 429 заболевших COVID-19.

Темп прироста инфицированных за сутки составил 2,6 %. В инфекционных стационарах находится 161 пациент, часть заболевших без клинических проявлений оставлена в местах проживания. Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, также изолированы и находятся под медицинским наблюдением. С учётом амбулаторных пациентов, в крае зарегистрировано 105 случаев выздоровления.

Около 60% из общего числа заболевших – строители.

Добавим, по данным ресурса www.стопкоронавирус.рф, в настоящее время в России зарегистрировано более 242 тысяч случаев заболевания. Из них за последние сутки зафиксировано 10 028 случаев заражения. 48 тысяч заболевших вылечились, 2 212 человек погибли.