20.05.2020 18:24 Среда

Ещё 21 лабораторно подтверждённый случай заражения COVID-19 выявлен на Камчатке

Сегодня, 20 мая в Камчатском крае зарегистрированы 536 граждан, инфицированных COVID-19, в том числе 21 ребенок в возрасте до 17 лет. 193 человека выздоровели, 3 погибли. Всего в регионе проведено 32 тысячи 444 теста на коронавирус.

Темп прироста инфицированных за сутки составил 4,08 %. Большинство пациентов госпитализированы в инфекционные стационары, часть заболевших без клинических проявлений оставлена в местах проживания. Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, также изолированы и находятся под медицинским наблюдением.

В палате интенсивной терапии находятся 7 пациентов, из них 5 на инвазивном аппарате ИВЛ.

Из всего количества заболевших, у 48,9 % отмечается бессимптомное течение заболевания.

Добавим, по данным ресурса www.стопкоронавирус.рф, в настоящее время в России зарегистрировано более 299 тысяч случаев заболевания. Из них за последние сутки зафиксировано 9 263 случаев заражения. 76 130 заболевших вылечились, 2 837 человек погиб.