27.05.2020 16:31 Среда

Ещё 22 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19 выявлено на Камчатке

На 27 мая в Камчатском крае зарегистрированы 700 человек, инфицированных COVID-19, в том числе 31 ребенок в возрасте до 17 лет. 289 человек выздоровели, 8 погибли.

За последние сутки на Камчатке выявлено 22 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. Темп прироста инфицированных за сутки составил + 3,2 %. Из всего количества заболевших, у 41,4 % отмечается бессимптомное течение заболевания.

В палате интенсивной терапии находятся 11 пациентов, из них 3 человека – на инвазивном аппарате ИВЛ и 2 – на НИВЛ, а остальные на кислородной поддержке.

Добавим, по данным ресурса www.стопкоронавирус.рф, в настоящее время в России зарегистрировано более 362 тысяч случаев заболевания. Из них за последние сутки зафиксировано 8 915 случаев заражения. 131 129 заболевших вылечились, 3 807 человек погибли.