31.07.2020 20:48 Пятница
Категории (2):

Работы по благоустройству города Елизово продолжаются

В настоящее время реализуется программа «Формирование современной городской среды в Елизовском городском поселении на 2020 год».

В частности, она позволяет в этом году облагородить территорию у строящегося сейчас детского сада по улице Соловьева. Здесь планируется обустроить большую автостоянку. А на улице Котельная будет отремонтирована автомобильная дорога, обустроены тротуары и дополнительные парковочные места.

Так как новая дорога будет размещаться рядом с детскими образовательными учреждения, то при строительстве особое внимание уделено безопасности. На ней будут размещены три пешеходных перехода, один из которых наплывной. На самом дорожном покрытии для водителей установят шумовую пластиковую разметку. Она предупредит автовладельцев о приближении к зоне где необходимо повышенное внимание.