Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

14.01.2021 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендуем гражданам воздержаться от массовых крещенских купаний в этом году

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Правительства Камчатского края, Камчатской Епархии и Роспотребнадзора, Крещенские купания не организуются.

Администрация Елизовского городского поселения рекомендует гражданам в этом году воздержаться от традиционных купаний на территории Елизовского городского поселения. Оборудованные места для купания на территории Елизовского городского поселения не предусмотрены. Купание в необорудованных местах может быть опасно для жизни и здоровья.

По информации Камчатской Епархии во всех храмах Камчатки 18 января вечером и 19 января утром будет совершен чин Великого освящения воды и раздача Крещенской воды прихожанам.

18 января в Кафедральном и Морском соборах по окончании Божественной Литургии будет совершен чин Великого освящения воды. После освящения прихожане смогут набрать воду в течение всего дня до 20:00. В других храмах чин Великого освящения воду будет совершаться после вечернего богослужения.

19 января в Кафедральном и Морском соборах и во всех храмах Епархии после Божественной литургии будет совершаться чин Великого освящения воды. В этот день в храмах воду можно будет набрать с 8:00 -20:00.

Также святую воду можно будет почерпнуть в городских соборах в течение всей последующей недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17