Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

24.11.2021 14:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

96 лет сегодня исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Ивановичу Кирпикову

Родился Владимир Иванович 24 ноября 1925 года в д. Кычино Ярского района Удмурской республики. До войны окончил 4 класса. Солдатом принимал участие в Великой Отечественной войне в 1943-1944 гг. Затем прошёл курсы младших лейтенантов. Был направлен в 3-й Украинский фронт. Немного не дошел до Берлина, был ранен в ногу и направлен в армейский госпиталь. После выздоровления попал на службу в Берлин. Служил командиром взвода.

Владимир Кирпиков награжден многочисленными медалями, в том числе «За победу над Германией» и орденом «Красной Звезды». В 1949 году приехал на Камчатку к родителям и так остался здесь на всю жизнь. Сначала жил и работал в селе Майском Усть-Камчатского района, а в 2009 году переехал в Елизовский район в тихий, как ему и хотелось, микрорайон «26-й километр». Сегодня ветеран также проживает в городе Елизово, в новом доме на улице Спортивная.

Поздравить ветерана Великой Отечественной войны приехали министр социального благополучия и семейной политики Камчатского края Анастасия Фёдорова, глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин, председатель районной Думы Александр Липатов, глава Елизовского городского поселения Олег Мартынюк и глава Администрации города Елизово Владислав Масло. Они вручили ветерану подарки и пожелали долгих лет жизни и крепкого здоровья. Именинник же встретил гостей с огромным радушием и рассказал много весёлых историй из своей жизни, а также поделился своими планами поехать летом в Усть-Камчатский район, в родное село Майское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46