25.12.2021 16:50 Суббота
Категории (2):

ПРЕПАРАТЫ ОФФ-ЛЕЙБЛ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ

Госдума единогласно приняла закон Ирины Яровой, дающий возможность использования препаратов офф-лейбл для лечения детей

ПРЕПАРАТЫ ОФФ-ЛЕЙБЛ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ

Теперь препараты офф-лейбл, которые входят в стандарты оказания медпомощи, могут использоваться для детей с тяжелыми заболеваниями, по параметрам, не указанным в инструкции с разрешения пациента или его родителей.

Документ разрабатывался при участии лучших медцентров страны, это центр Димы Рогачева, Оренбургский онкодиспансер, ОДКБ №1 Екатеринбурга, Медцентр им. С.Березина, РДКБ университета им. Пирогова.