16.02.2021 17:15 Вторник

К берегам Камчатки подходит циклон

17-18 февраля в результате влияния фронта охотоморского циклона умеренные, местам сильные осадки прогнозируются на территории Усть-Большерецкого, Елизовского районов, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского ГО. Ветер сильный, на побережье Усть-Большерецкого района местами штормовой. При усилении ветра до 15 м/с-метель.

19 февраля Усть-Камчатский и Карагинский районы окажутся под воздействием тихоокеанского циклона. В указанных районах ожидаются осадки от умеренных до сильных. Ветер на побережьях сильный, местами штормовой. При усилении ветра до 15 м/с – метель.

Администрация Елизовского городского поселения рекомендует населению на время действия циклонов принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклонов также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками. Не пытайтесь пересечь реки на автомобилях.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Родителям следует следить за местонахождением своих детей!

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Для круглосуточного приема сообщений задействованы следующие номера:

- ЕДДС ЕМР 8-415-31-6-15-60;

- Дежурный по городу Елизово 8-415-31-6-42-30;

- С мобильного телефона бесплатный вызов по номеру «112».