Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

24.02.2021 20:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация волонтеров для помощи по голосованию за объекты благоустройства стартовала на Камчатке

24 февраля стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На сайте za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года каждый гражданин РФ в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за объект в своём регионе, который предполагается благоустроить в 2022 году.

«Комфортный город — это город, который отвечает всем потребностям своих горожан, который слышит и учитывает их мнение. Это становится реальностью — платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов по выстраиванию взаимодействия между жителями и местными властями. Как можно больше граждан должны знать, что они могут влиять на городскую среду, определять направление ее развития, отбирать конкретные проекты для реализации. И здесь не обойтись без помощи волонтеров, которые всем сердцем любят свои города, — они расскажут про планы развития территорий, а также помогут проголосовать на самой платформе», — рассказывает замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров.

Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе.

На Камчатке волонтерский штаб будет функционировать на базе «Ресурсного центра добровольчества Камчатского края»

В задачи волонтеров будет входить информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды.

«Они будут работать в МФЦ, торговых центрах и общественных местах. У каждого объекта будет свой институт общественных кураторов — это люди, которые будут разъяснять и показывать, что конкретно планируется делать в каждом муниципалитете», — рассказал генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский.

Проект по формированию комфортной городской среды стартовал на Камчатке в 2017 году. За это время благоустроено 106 территорий, 62 из которых дворовые территории и 43 — общественные пространства. На эти цели из федерального бюджета привлечено 133 млн. рублей. В 2019 году в реализации проекта участвовало 21 муниципальное образование Камчатского края.

В 2019 году проект благоустройства «Сквер космонавтов» в городе Елизово стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах, получил специальный грант из федерального бюджета и успешно воплощен в жизнь.

В Петропавловске-Камчатском успешно реализованы проекты по строительству парка Зеркальный и сквера на ул. Кирдищева.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайт www.dobro.ru — https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация в штабы завершится 22 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9