Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

26.03.2021 11:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елизово присоединится к акции «Час земли».

В субботу, 27 марта, Елизовское городское поселение присоединится к Всероссийской акции «Час земли». В этот день с 20:30 до 21:30 в городе будет отключена подсветка крупных зданий и сооружений.

Организаторы приглашают жителей города Елизово также присоединиться к акции.

«Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. Миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час. Тысячи архитектурных памятников мира, такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей и другие, гасят свою подсветку.

WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2020 году «Час Земли» впервые проходил в виртуальном формате и объединил миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов. В Москве по традиции каждый год в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1000 других знаменитых объектов столицы. Отключение подсветки зданий и сооружений происходит и в других российских городах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4