31.03.2021 17:29 Среда

Внимание! Лавинная опасность!

В связи с прохождением циклона на территории Елизовского муниципального района возможен сход лавин.

Администрация Елизовского городского поселения настоятельно рекомендует жителям воздержаться от посещения мест, расположенных рядом со склонами сопок, склонов возвышенностей, горных районов, расположенных в том числе и в черте города Елизово в ближайшие дни в связи с повышенной опасностью схода лавин.

На территории Елизовского городского поселения продолжают действовать неблагоприятные погодные явления.

В такой период самопроизвольный сход большого объёма снега возможен в любой момент. Кроме того, причиной трагедии может стать и антропогенное воздействие, например, передвижение на снегоходе или спуск на лыжах или сноуборде по склонам сопок.

Настоятельно рекомендуем жителям и гостям города не пренебрегать собственной безопасностью и воздержаться от посещения горных склонов в ближайшие дни. Родителям стоит объяснить своим детям об опасности игр вблизи сопок!

При угрозе жизни и здоровью звонить по телефону с мобильного 112!