06.03.2021 19:38 Суббота

Внимание! Лавинная опасность!

Администрация Елизовского городского поселения настоятельно рекомендует жителям воздержаться от посещения мест, расположенных рядом со склонами сопок, в том числе и в черте города в ближайшие дни в связи с повышенной опасностью схода лавин.

На территории Елизовского городского поселения продолжают действовать неблагоприятные погодные явления.

В такой период самопроизвольный сход большого объёма снега возможен в любой момент. Кроме того, причиной трагедии может стать и антропогенное воздействие, например, передвижение на снегоходе или спуск на лыжах или сноуборде по склонам сопок.

Настоятельно рекомендуем жителям и гостям города не пренебрегать собственной безопасностью и воздержаться от посещения горных склонов в ближайшие дни. Родителям стоит объяснить своим детям об опасности игр вблизи сопок!