08.04.2021 17:48 Четверг

В городе Елизово проводится подготовка к пожароопасному периоду 2021 и безаварийному пропуску паводковых вод и минимизации последствий половодья

8 апреля состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Елизовского городского поселения. Основными вопросами повестки заседания стали: мероприятия по подготовке Елизовского городского поселения к пожароопасному периоду 2021 года, и подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод и минимизации последствий половодья.

По итогу заседания комиссии было решено предусмотреть комплекс предупредительных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновений чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и опасными гидрологическими явлениями, таких как: проведение совместных профилактических рейдов с органами пожарного надзора, а также уточнение мероприятий по подготовке систем водоснабжения и водоотведения к половодью. С начала пожароопасного периода будет введен запрет на разведение костров и сжигание мусора на землях сельскохозяйственного назначения Елизовского городского поселения; продолжится сбор и вывоз для утилизации сухой травы и горючих отходов, ликвидация несанкционированных свалок вдоль автомобильных дорог, в зоне лесных насаждений. Профилактическая работа по предотвращению чрезвычайных ситуаций является неотъемлемой частью работы комиссии. В 2021 году, к примеру, предусмотрено изготовление предупредительных баннеров по противопожарной тематике в местах несанкционированных свалок; работа с населением через средства массовой информации и сеть Интернет по соблюдению требований пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах и т.д.