12.05.2021 16:34 Среда

В Елизово состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная Дню молодого избирателя

12 мая 2021 года в МАУК КДЦ «Гейзер» состоялась интеллектуальная игра «Брейн — ринг», посвященная празднованию Дня молодого избирателя. Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания к выборам различного уровня, повышения социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

В игре приняли участие старшеклассники общеобразовательных учреждений Елизовского муниципального района.

Будущие избиратели в ходе игры успешно справлялись с заданиями, проявив смекалку и хорошие знания по избирательному праву.

По итогам первое место заняла команда «Суета 41» (МБОУ «Елизовская средняя школа №9), второе «Россияне» (МБОУ «Елизовская средняя школа №7 имени О.Н. Мамченкова»), третье — «Дозор» (МБОУ «Елизовская средняя школа №1 имени М.В. Ломоносова»).

В игре также приняли участие команды «Избирком» (МБОУ «Елизовская средняя школа № 3») и «Новое поколение» (МБОУ «Елизовская средняя школа №8»)

Председатель Елизовской территориальной избирательной комиссии В.А.Масло поздравил ребят с Днем молодого избирателя, вручил всем участникам игры дипломы и призы и призвал быть в будущем активными гражданами своей страны.

Организаторами данного мероприятия выступают Избирательная комиссия Елизовского муниципального района, Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, МАУК КДЦ «Гейзер».