01.06.2021 11:18 Вторник

В Петропавловске прошел День соседей

Во многих районах Петропавловска прошла я акция "День соседей". Традиционно мероприятие проводится каждую последнюю пятницу мая. Жители домов выходят на субботники и устраивают чаепития. Организаторами праздника выступили команда партийного проекта "Школа грамотного потребителя" при содействии городского отделения партии «Единая Россия» и местных депутатов.

«Уже седьмой год подряд «Школа грамотного потребителя» участвует в реализации праздника «День соседей» и вот сегодня мы с депутатом Законодательного Собрания Александром Долгунковым и депутатом Городской Думы Ильёй Толмачёвым проводим субботник с жителями, проживающими в домах 2 и 4 по улице Днепровской», – рассказал региональный координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Денис Прудкий.

«День соседей» помогает жителям познакомиться друг с другом и сплотиться. Хороший коллектив многоквартирного жилого дома может организованней решать проблемы благоустройства придомовых территорий, капитального ремонта, содержания игровых площадок и другие важные вопросы.

«Существует проблема – жители хотят провести субботник, но у них не хватает инвентаря, каких-то средств, чтобы это собрать мусор, мешков.Сегодня мы привезли весь необходимый инвентарь, мешки, перчатки, предоставили жителям и, как видите, они самостоятельно убираются вокруг дома, хотят, чтобы их территория всегда была благоустроенная, без мусора», – сказал депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Илья Толмачёв.