10.06.2021 13:27 Четверг

Ирина Яровая направила на Камчатку двух высококлассных специалистов для помощи 16-летнему парню, который пострадал в пожаре 5 июня.

Депутат договорилась с Российской детской клинической больницей и уже сегодня, 10 июня, на полуостров прибыли ведущие анестезиолог-реаниматолог и нефролог, которые займутся лечением ребенка.

Это одни из лучших специалистов в стране по работе с подобными травмами. Напомним, с просьбой о помощи в субботу 5 июня к депутату обратилась сестра 16-летнего подростка, который в этот же день сильно обгорел при пожаре частного дома. Ирина Яровая незамедлительно связалась с институтом хирургии им. Вишневского в Москве и Федеральным ожоговым центром в Нижнем Новогороде. Были экстренно организованы прямые консультации ведущих специалистов России с врачами краевой детской больницы, чтобы без промедлений решать вопросы лечения и реанимационных действий. Сейчас ведущие специалисты этих медицинских центров в круглосуточном режиме продолжают помогать и консультировать лечащих врачей ребенка. Депутат также держит ситуацию на контроле для оказания необходимой помощи ребёнку.