Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

03.06.2021 19:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет о работе административной комиссии Елизовского городского поселения

На заседаниях административной комиссии за апрель и май было рассмотрено 31 дело об административных правонарушениях, из них по ст. 4 «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» 15 дел и по ст.10 за несоблюдение «Правил благоустройства и содержания территории Елизовского городского поселения» 16 дел. Общая сумма наложенных штрафов составила 209 000 рублей.

Административные протоколы были составлены по фактам:

- размещение объявлений и указателей вне специально отведенных для этого мест;

- загрязнение прилегающей территории;

- ненадлежащее содержание фасадов;

- парковка ближе трех метров от многоквартирного дома;

- ненадлежащего содержания домашних животных;

- нарушения тишины и покоя граждан в ночное время.

Уважаемые предприниматели и руководители организаций различных форм собственности, напоминаем вам, что согласно Правил благоустройства и содержания территории Елизовского городского поселения владельцы зданий, строений, в том числе некапитальных, обязаны следить за чистотой фасадов и витрин указанных объектов, а также регулярно осуществлять уборку отведенной и прилегающей территории.

За несоблюдение указанного выше муниципального нормативного правового акта предусмотрено наказание в виде штрафа в соответствии с ч.1 ст. 10 Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях» в размере от 20 000 до 50 000 руб. для индивидуальных предпринимателей и от 50 000 до 300 000 руб. для юридических лиц.

Уважаемые владельцы домашних животных!

Напоминаем Вам, что отлов собак, передвигающихся без хозяев, и помещение их в приют для безнадзорных животных, свидетельствует о нарушении правил благоустройства в части содержания домашних животных и так же влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 2 500 до 5 000 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2