08.06.2021 15:14 Вторник
Категории (2):

«Единая Россия» провела субботник на стойбище Пимчах

Участники предварительного голосования «Единой России», члены партии и волонтёры провели экологический субботник на территории ительменского стойбища «Пимчах».Этнодеревня находится поблизости от посёлка Сосновка Елизовского района и является излюбленным местом отдыха камчатцев, площадкойдля проведения праздников и фестивалей.

«Ребята убирают здесь мусор, в том числе крупный металлический мусор, готовят деревню к открытию сезона. Большое спасибо участникам субботника! Мы надеемся, что они и дальше будут продолжать делать такие экологические акции», – прокомментировала мероприятие председатель совета камчатской региональной межнациональной общественной организации "Содружество", секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Надежда Тихонова.

Принимали участие в субботнике 15 человек. Они убрали мусор, закопали автомобильную колею у сцены, распилили и помогли вынести крупные ветки, а также помогли отремонтировать крышу гостевого дома.Всего активисты собрали 4 мешка мусора и десять единиц крупногабаритных отходов.

«Пимчах – это важное место, потому что очень много людей здесь проводят своё время, отдыхают, участвуют в каких-то мероприятиях. Естественно, остаётся очень много мусора. Онещё с прошлого сезона, поэтому сейчас, перед началом крупных мероприятий было просто необходимо провести уборку. И мы сегодня это сделали», – подвёл итог акции волонтёр, активист «Молодой гвардии Единой России» Никита Тихенко.

«Нам в принципе не безразлична экология нашего родного края. Мы постоянно следим за порядком, чтобы никто не мусорил, стараемся проводить такие субботники, чтобы везде было чисто. Волонтёры тоже принимают участие», – рассказал студент, участник предварительного голосования Дмитрий Попов.